Возможность получения гражданства РФ при женитьбе на россиянке

Здравствуйте. Меня Анна зовут. Уважаемые адвокаты подскажите если гражданин Украины женится на россиянке он сможет получить гражданство РФ? И в какие сроки?

, анна, г. Москва
подскажите если гражданин Украины женится на россиянке он сможет получить гражданство РФ? И в какие сроки?

анна

Добрый день!

В соответствии со статьёй 14 ФЗ о гражданстве РФ для лиц состоящих в браке с гражданином РФ не менее трёх лет, предусмотрено упрощённое получение гражданства РФ, обращаться по вопросам получения гражданства на территории РФ необходимо в отдел по миграции при МВД по месту жительства иностранца.