Сможет ли дочка оформить кредит на себя?
Я в 2016 году взяла квартиру по ипотечнему кредиту. Созаемщиком является моя дочь. Сейчас я на пенсии, денег на оплату по кредиту не хватает. Дочь хочет помочь и оформить кредит на себя. Возможно ли это?
, Наджия, г. Москва
Дмитрий Носиков
Здравствуйте!
Да это возможно, но обязательно нужно согласие банка.
ГК РФ Статья 391. Условия и форма перевода долга
2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.