Имеет ли судебное решение о выплате алиментов срок давности?
Здравствуйте! Бывших муж умолял забрать ИП лист от приставов, долг был 300 тыс, обещал платить мне исправно каждый месяц. В итоге уже пол года тишина, не перевёл ни одной копейки. Могу ли я снова подать заявление приставу на восстановление дела? Сохранится ли за ним долг? Имеет ли судебное решение о выплате алиментов срок давности?
Уточнение от клиента
ИП лист я тогда забрала по его просьбе.
, Валентина ****, г. Санкт-Петербург
Марина Золотарёва
Валентина, добрый день!
Конечно, Исполнительный лист имеет «срок давности», а именно: Вы имеете право его предъявить в течение всего срока, пока Вашему ребенку не исполнится 18 лет. и еще в течение 3-х лет с момента совершеннолетия ребенка.