Может ли иностранец избежать депортации, если был дважды оштрафован?
Гражданин Узбекистана, имеющий официально работу дворника, нелегально продавал елки, за что был оштрафован 2 раза разницей в пару дней.Ему предстоит суд о депортации, что можно сделать? У него в России ребенок от Русской девушки, но официальная жена в Узбекистане. Желательно ссылаясь на норму права
, Кира, г. Владивосток
Константин Плясунов
Здравствуйте.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Ст.55 Конституции РФ.
При нарушении закона РФ, могут и депортировать.