Условия наследования недвижимости родственниками

Добрый день.Дом был в собственности на маму и папу.первая дочь и вторая отказались от доли,т.к. тогда получали квартиры.а сын не писал,он живёт с ними.Папа умер,мама одна осталась собственником.Когда макпропма

Уточнение от клиента

После смерти мамы как будет делиться дом?

, Екатерина, г. Саранск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина.

при том, что

мама одна осталась собственником.

то, согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации - Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

если указанное вами  в виде

первая дочь и вторая отказались от доли, т.к. тогда получали квартиры.а сын не писал, он живёт с ними.

касается отказа в приватизации, то никакого отношения этот отказ к наследованию не имеет. Если отказ НЕ касается приватизации, то поясните, что вы имели в виду под отказами, и я вам уточню свой ответ соответственно этому.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.