Как перечислять половину алиментов на счет ребенка?
Здравствуйте . Вопрос мать не пет но и не где не работает . Как сделать что бы ребенок получал 50% элементов . Спс .
, Миша, г. Красноярск
Сергей Китаев
Здравствуйте Михаил!
В соответствии со ст. 81 СК РФ:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер алиментов может быть увеличен или уменьшен судом, в зависимости от материального положения родителей, в связи с чем Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уведичении размера взыскиваемых алиментов.