Считается ли дарственная частью завещания?

Доброго времени суток.

Скажите, пожалуйста, считается ли дарственная часть завещания? Рассматривается ли она таковой после смерти дарителя?

, Элис, г. Воронеж
Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. если вы имеете ввиду оговор дарения, то он не является завещанием, ни его частью. При заключении договора дарения, имущество сразу переходит одаряемому, и он становится собственником. А по завещанию, имущество переходит только после смерти дарителя.