Возможно ли продление регистрации на основании трудового договора Гражданина Казахстана?
У родственника есть временная регистрация на 3 месяца (Заканчивается 14го февраля). Также был заключен трудовой договор на неопределенный срок с работодателем. Работодатель уведомил органы миграционного учета о заключении бессрочного трудового договора (Имеется копия уведомления).
Мы хотели заранее (18го января) продлить временную регистрацию на основании трудового договора и специалиста МВД по миграции отказала по причине необходимости выполнить регистрацию только не раньше 7 дней до окончания имеющейся регистрации.
Нужна консультация по двум вопросам:
1. Правомерно ли данное требование о возможности продления регистрации не ранее 7 дней до даты окончания временной регистрации.
2. Какой максимальный срок регистрации при продлении по бессрочному трудовому договору. На 3 месяца или 1 год.
Нужен развернутый ответ с ссылками для предоставления сотруднику МВД как доказательство.
Пожалуйста, уточните такой момент: Мы пришли продлить миграционный учет позже чем в течении трех дней с момента заключения трудового договора (через 30 дней). Какие могут быть последствия? При этом сотрудник миграционного отдела МВД отклонил приемку документов ссылаясь, что нужно придти не раньше чем за 7 дней до окончания временной регистрации (90 дней). До окончания временной регистрации (90 дней) еще 30 дней.