Максимальное наказание по УК РФ за похищение человека, изнасилование, убийство и каннибализм

похищение человека (мужчины). износилование. убийство. канниболизм - сколько могут дать по УК РФ. максимальное

, вадим, г. Барнаул
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

Похищение человека — статья 126 УК РФ. Максимальное наказание 15 лет лишения свободы.

Изнасилование — статья 131 УК РФ. Максимальное наказание — пожизненное лишение свободы.

Убийство — статья 105 УК РФ. Максимальное наказание — смертная казнь.

Каннибализм — самостоятельной статьи в УК РФ нет. Но это с большой долей вероятности может свидетельствовать о психических проблемах обвиняемого с последующим назначением ему соответствующего лечения.