Положены ли мне выплаты на ребёнка до 7 лет, если я использовала МК?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мат. капитал я уже использовала, положены ли мне выплаты на ребёнка до 7лет -5,5т.р в месяц. Спасибо.

, Марина Кислякова, г. Вологда
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Мат. капитал я уже использовала, положены ли мне выплаты на ребёнка до 7лет -5,5т.р в месяц.

на сегодняшний день на ваш вопрос нет ответа, так как законопроект, о выплате 5 500 руб на ребенка до достижения им 7 лет, еще не принят. Если будет принят закон по аналогии с действующими выплатами до 3 лет, то нет, не сможете претендовать, если материнский капитал уже использован. Возможно, выплата будет производиться за счет бюджета. В этом случае нужно будет соответствовать критерию нуждаемости. Дождитесь принятия законопроекта.

Остались вопросы, пишите