8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как учитывается период срочной службы в РКС при расчете выслуги лет?

Подскажите пожалуйста 2 года срочной службы в районах крайнего севера, как учитывается для достижения 20 льготных лет в накопительной военной ипотеке

, Алексей, г. Москва
Подскажите пожалуйста 2 года срочной службы в районах крайнего севера, как учитывается для достижения 20 льготных лет в накопительной военной ипотеке

Алексей

Добрый день! Уточните — какой срок льготной службы был установлен в период срочной службы согласно приказа командира в/ч? 1 за 1,5 или за 2? Какая у Вас выслуга лет в настоящий момент?

в накопительной военной ипотеке

Алексей

Согласно ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;                        
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я получить информацию об прохождении военно-космической службы в реках Союза Советских войск, а
Могу ли я получить информацию об прохождении военно-космической службы в реках Союза Советских войск, а именно проходивший срочную службу 1989 по 1991 года в Московская Подольский район село Воронова почтовое отделение чашникова членская часть 02587 Кузикулов Эрмек Тешабаевич 1971 года рождения был призван 16 го ноября 1989го года и был уволен 10 ноября 1991го года.
, вопрос №4856481, Эрмек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Освобождается ли его родной брат от срочной службы?
мой сын умер будучи курсантом военного училища при исполнении служебных обязанностей. Освобождается ли его родной брат от срочной службы?
, вопрос №4855701, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин Узбекистана пройдя МПР (месячная служба) далее получаю гражданство РФ, есть ли шанс хоть какой-то что призыва на срочную службу не будет?
Я гражданин Узбекистана пройдя МПР (месячная служба) далее получаю гражданство РФ , есть ли шанс хоть какой-то что призыва на срочную службу не будет ?
, вопрос №4855677, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Грозит ли что то за то, что он уехал и отказался подписывать контракт на доброхотную службу?
Муж является не годным к армии по категории В,но решил поехать подписать контракт на СВО,прошёл все мероприятия:медкомисию.Осмотрел его всего один врач и поставили категорию А1.Муж принял решение не подписывать контракт и уехал домой.Что теперь грозит?Призовут ли на срочную службу?Мог ли один врач поставить категорию годности?Грозит ли что то за то,что он уехал и отказался подписывать контракт на доброхотную службу?
, вопрос №4855589, Маргарита, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, как мне лучше сделать, чтобы попасть на контракт.Сейчас все упирается в срочную службу и военный билет
Не служил срочную службу ,хочу заключить контракт с Барс-Курск . Была судимость по 111 ч1 но условно , на данный момент погашена , но мне отказали в заключении контракта в связи что нет военного билета и не пройдена срочная служба . Но я достаточно хорошо управляю в симуляторах бпла . Подскажите пожалуйста , как мне лучше сделать ,чтобы попасть на контракт .Сейчас все упирается в срочную службу и военный билет,
, вопрос №4854088, Нкита, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2020