Как начать платить за воду по счетчику, если год не передавала показания счетчика?
Здравствуйте. Год не передавала данные счётчика воды, но за ЖКХ плачу исправно. В квартире не прописан никто, но по факту в квартире в течении года жили вдвоем с сыном (10 летний). Сейчас хочу начать платить по счетчику, но уже страшно передать данные, боюсь много начислят за тот период в течении которого не передавала данные. Что делать? Может самостоятельно поменять счётчик и сказать?
, Мария, г. Москва
Кирилл Тюрин
Здравствуйте. Счётчик Вы можете поменять сами, но к Вам должны прийти сотрудники водоканала, сделать сверку по старому счётчику и опломбировать новый. Если Вы платили за воду по нормам, то сверки не будет — новый счётчик просто опломбируют.