Произошло затопление соседей и они требуют компенсацию, но наша вина не доказана
Доброе утро. Мы живем на съемной квартире и затопили соседей, чья вина не понятна, но соседи требуют с нас 65 тысяч. что делать?
, Инга, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Здравствуйте.
Ну так не платите, если считаете их требования неправомерным. Принудительно взыскать деньги можно только на основании решения суда. Согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса только вступившее в законную силу решение суда является обязательным
Если вдруг вам будет предъявлен такой иск, вы имеете полное право с ним не соглашаться. В таком случае целесообразным будет представить в суд отзыв на исковое заявление, в котором изложить свои доводы