Можно ли после колледжа поступить в ВУЗ и не идти в армию в Белоруссии?
Знакомы ли вы с законодательством Беларуси? Если да, то возможно ли после колледжа поступить в вуз, и чтобы не забрали в армию?
, Никита Мартинов, Гомель
Дмитрий Якушенко
Здравствуйте!
Кто может претендовать на вторую отсрочку после колледжа можно при соблюдении следующих условий:
обучение в ВУЗе на стационаре за счет бюджетных средств;
учебное заведение имеет государственную аккредитацию;
после 4-х лет обучения, получения степени бакалавра, студент должен поступить в магистратуру;
высшее образование должно быть первым;
поступление в магистратуру осуществляется в год окончания бакалавриата.