Дается ли адвокат детям сиротам бесплатно, если они подают в суд, чтобы получить квартиру?

Дается ли адвокат детям сиротам бесплатно, если они подают в суд, чтобы получить квартиру? Я слышал, что нам положен бесплатный адвокат, чтобы защищать свое право в суде для получения квартиры.

, Ярослав, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.ПРи администрациях есть специалисты по бесплатной юридической помощи.Они окажут помощь сами или если вы подходите по категории выдадут направление к адвокату.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ«О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи