Как доказать, что бывший муж работает и скрывает доходы?
Здравствуйте,бывший муж платит по распискам 5 тыс, по суду должен 33% ,все знают,что он работает,но он скрывает это, я никак не могу это доказать,как обратиться в суд на счёт этого,что надо для этого.
, вера, г. Самара
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Проверить полноту и правильность уплаты алиментов могут судебные-приставы исполнители. Для этого нужно подать в ФССП исполнительный документ.
Также у вас есть право взыскать алименты в твердой сумме в порядке, предусмотренном пунктами 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса. Тогда вам не будет нужды ежемесячно рассчитывать сумму алиментов, поскольку они будут взыскиваться в фиксированном размере.
С уважением, Андрей Козырев