Какие справки о доходах я должна предоставить в соцзащиту для оформления детского пособия и субсидии?
мы с мужем не состоим в официальном браке. в свидетельстве о рождениии ребенка он вписан отцом(есть свидетельство об установлении отцовства). скажите, какие справки о доходах я должна предоставить в соцзащиту для оформления детского пособия и субсидии.
, любовь, д. Лысково
Мария Медведева
Здравствуйте,
для получения единовременного пособия при рождении ребенка и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, вам нужно предоставить справку с места работы отца ребенка, что эти пособия ему не назначались и не выплачивались.
Для оформления пособия по № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» вам нужно будет предоставить справку с места работы отца (2НДФЛ) о размере его дохода.
Остались вопросы, пишите
да, так как он записан в свидетельстве. Вы можете оформить алименты (получить судебный приказ), предъявить его к исполнению и предоставить справку от пристава для оформления пособия. В этом случае справка не нужна