Как переоформить автомобиль после продажи, если на него наложен запрет на предыдущего хозяина?
Здравствуйте, продала авто по договору купли продажи, новый хозяин катается уже два месяца и не переоформляет авто на себя, четыре дня назад вылез запрет на перерегистрацию на предыдущего хозяина, при том что авто год назад было переоформление на меня и проблем никах не было, как в такой ситуации быть? Новый владелец решать данную проблему не хочет и не отказывается от авто а штрафы идут на меня
Здравствуйте, Кристина!
Нужно, конечно, было перестраховаться и снять автомобиль с регистрационного учета, на своем имя, после подписания договора купли — продажи и передачи автомобиля — новому владельцу. Иначе. все штрафы и налоги будут приходить Вам.
Теперь, конечно, этого сделать невозможно, до тех пор пока не будет отменено постановление пристава о запрете на совершение регистрационных действий.
Для составления нужных документов, для подачи их приставу, можете обратиться ко мне, в чат.