Будут ли выплачивать алименты, если посадили отца ребенка?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,если отца ребенка посадили,от туда будут приходить алименты?и долг 150 тысяч

, Светлана Ломтева, г. Вологда
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если он работает в колонии и получает заработную плату, то алименты должны удерживаться. Кроме того, если имеется задолженность, то пристав может принменить и другие меры, например, обратить взыскание на имущество должника

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.