Как решить вопрос по уборке снега с дороги в ТИЗ, если грязь течет ко мне на участок?
Добрый день.На придомовую территорию моего дома граничащую с дорогой в товариществе индивидуальной застройки сгребли кучи снега, снег тает и грязь течет ко мне на участок.Подскажите пожалуйста, как я могу повлиять на администрацию тиз чтобы они убрали грязный снег.
Богдан, доброго Вам времени суток! В Вашем случае необходимо понимать, что для решения Вашего вопроса требуется формирование достоверной доказательной базы, т.е. установление юридических фактов, достоверно определяют виновника, сформировавший кучу снега, создав для Вас неблагоприятные последствия. После этого появится возможность привлечь его к ответственности, т.е. взыскать расходы, если устранение негативных последствий происходили за Ваш счет, а также иные возможные компенсации.