Может ли УК включать в квитанцию плату за косметический ремонт нового дома?
Купили квартиру в новом доме его сдали год назад,выбрали уп компанию,так она нам в платежку включает плату за косметически ремонт дома,могут ли они так делать?
, Дмитрий, г. Лермонтов
Ирина Курнаева
Здравствуйте, вам необходимо узнать было ли собрание собственников на вашем доме, где в повестку дня был включен именно вопрос о проведении косметического ремонта, его сроках и утвержденных сумм. Также узнайте какой именно договор с УК у вас заключен, договор управления или обслуживания. Если управления, то ремонт можно делать за счет собранных средств с дома, если обслуживания, то в квитанцию добавляется строка о дополнительных взносах на ремонт, после проведения собрания.