Может ли муж отсудить больше, чем прописано в праве собственности на долю в квартире?

Добрый день! Возможно будет развод,у нас двое детей, в квартире собственники только я и муж по 1/2 доле. Прописан в квартире только муж, у детей и у меня - там временная регистрация по проживанию. Может ли муж при разводе забрать больше 1/2 доли? И может ли он претендовать на Материнский капитал или мат капитал остается с тем у кого дети ?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут