Могут ли совершеннолетние дети с инвалидностью при разводе родителей требовать от отца алименты?

Могут ли Совершеннолетние Дети которые имеют инвалидность , требовать от отца средства на содержание при разводе их родителей?

, seva, Сальяны
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с п.1 ст.85 СК РФ, Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Таким образом, при наличии факта нетрудоспособности, совершеннолетние дети имеют право на алименты

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, это возможно.

В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

И под нетрудоспособными как раз понимаются инвалиды любой группы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.