Как действовать, если сообщили, что 17 дней назад при выезде со стоянки я поцарапал машину?
Сегодня позвонили из ГАИ, говорят что 17 дней назад выезжая со стоянки поцарапал машину. Что делать..
, Александр, г. Северодвинск
Анатолий Гадулин
Скорее всего вас обвинят в том, что оставив место дорожно-транспортного происшествия, вы совершили административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
Сложившейся ситуации необходимо строить позицию на отсутствии умысла на оставление места ДТП (не увидел/не услышал момента столкновения — нет вины в форме умысла).