Как перевестись на первый курс техникума?
Отучился 9 классов. Вот пол года учусь в 10 классе, понял что хочу в техникум, как перевестись на первый курс? Чтобы целый год не терять
, Иван, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
как перевестись на первый курс?
Очень просто, слово перевестить нужно заменить на слово — поступить.
Получить СПО можно, имея аттестат об основном общем образовании.
Со школой образовательные отношения прекращаются досрочно по Вашему желанию или по желанию Ваших родителей, если Вы еще ребенок.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68).
Чтобы целый год не терять
Придется потерять несколько месяцев, до сентября (обычно с этого месяца издают приказы о зачислении).
С уважением,