Смогу ли я рассчитывать на получение алиментов?

Не живем в браке с октября 2019,помощи нет,на данное время хочу подать на алименты,он работает,на руки одна сумма официально меньше,что мне делать,на какую сумму алиментов на одного ребёнка 3 лет я могу рассчитывать

, людмила, г. Краснодар

Здравствуйте Людмила. Для назначения алиментов вам необходимо обратиться с иском в суд. При этом вы можете просит установить алименты в процентном отношении, или в твердой сумме.В случае если алименты устанавливаются в твердой сумме, то она не должна быть меньше прожиточного минимума. Для того, чтобы алименты были больше вам нужно в суде доказать его финансовое положение.(наличие машины, отдых за границей и т.п.) Чтобы успешно прошел суд, рекомендую обратиться к юристу.