Как быть, если приставы сняли 75% пенсии за долги по коммунальным услугам?
Обычно списывали 50%. В этом месяце была автоматически зачислена половина пенсии, но приставы из нее сняли еще одну половину. Должны ли приставы снимать более 50%? Как мне быть?
, Людмила, г. Ярославль
Светлана Бобоева
Здравствуйте, Людмила!
В соответствии с частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Тут непонятно, по какой причине была изначальна зачислена лишь половина пенсии? это как-то связано с действиями приставов?