Нужно ли землю в СНТ переводить в категорию ИЖС?

Добрый день, нужно ли землю в СНТ предназначенную для с/х/д и садоводства переводить в категорию ИЖС, если на этом участке хочу открыть коммерцию?Или это другая категория?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анастасия! В СНТ и ИЖС не допускается коммерческая деятельность. Коммерческая деятельность должна соответствовать виду разрешенного использования земельных участков. Они установлены

Приложением к приказу Министерстваэкономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540

Классификатор видов разрешенного использования земельных участков.

Кроме этого необходимо изучить Правила землепользования и застройки поселения в месте расположения земельного участка.