Как мне закрыть ООО, если у меня нет документов?
Добрый день. Мне предложили вести совместный бизнес . Я открыла на себя ООО , получала заработную плату каждый месяц , и открывала расчетные счета в банках . Человек с кем работала все делал по сути сам . Обещался закрыть компанию ,каким образом не знаю , в декабре 2018. В итоге он ничего не закрыл . Фирма действующая , дозвониться не могу . Учредитель и генеральный директор я , и больше никто . Как мне сделать справку 2 НДФЛ для выплат по рождению ребёнка ? И как мне закрыть ООО если у меня нет документов ? Спасибо
Добрый день.
Вам необходимо теперь самой восстановить картину дел в фирме хотя бы в плане отчётности.
Пройдите по фондами: ПФР, ФСС и узнайте что с отчётностью и когда надо следующую сдавать, запросите копии того, что сдавали.
В ФНС возьмите справку о состоянии расчетов. А также запросите копию устава.
А после того как поймёте что к чему, сдавайте отчётность 0 и потом ликвидируйте.
примите решение об утверждении новой печати, напишите что ту потеряли.
Вы вообще можете и заявление в полицию на того человека написать, может он тогда оперативно Вам всё отдаст. И лучше так и сделать, мало ли что там за сделки оформляли с этой фирмой.