Куда жаловаться, если отказали в продлении выплат на ребенка из-за отсутствия дохода у мужа?
отказали в продлении выплаты на первого ребёнка , которая сейчас продлена до 3 лет! Причина(нет дохода у мужа) ранее дохода не было и все было одобрено ! В соц защите другой сказали они не имеют право отказать по этой причине ! Куда и как можно обжаловать ?
, Дарья Игнатьева, г. Москва
Андрей Фролов
Обжаловать решение можете в суд путем подачи административного искового заявления. Срок обжалования — 3 месяца со дня вынесения решения.
Галина Гудкова
Действительно сейчас из за этого вправе оказать, т.к. согласно закона пособия выплачиваются на семьи у которой нет прожиточного минимума на человека. А если нет официальных документов о доходах, то невозможно установить если или нет у вас прожиточный минимум.
Ну вообще официальные документы предоставляются выписки из снилс. Так же нам первый раз одобрили все без дохода
В другой соцзащите так же сказали не имеют право отказывать