Может ли бывший муж приходить в садик к ребенку без моего ведома и караулить нас в местах, где мы бываем?
По решению суда бывший муж может посещать ребёнка 3 раза в месяц с 9 утра до 14 часов дня в моем присутствии и на моей территории.
Вопрос, может ли бывший муж приходить в садик к ребёнку без моего ведома и караулить нас в местах где мы бываем с ребёнком?
Здравствуйте,
Порядок общения означает минимально гарантированное судом время для общения ребенка с отцом, это установление для матери обязанности передавать ребенка, а не права отца на общение.
По решению суда вы обязаны передавать ребенка отцу, по нему вы являетесь должником, обязанной стороной, отец в правах не ограничен и является управомоченной стороной, взыскателем.
Поэтому отец вправе приходить в детский сад и куда посчитает нужным — на детскую площадку, в поликлинику и т.д. Ребенка вы передавать ему не обязаны.