Нужно ли потом через 10 дней идти ставить печать, что приговор вступил в законную силу?

Сегодня осудили на 1 год лишения свободы с испытательным сроком 2 года копию приговора сказали забрать завтра нужно ли потом через 10 дней идти ставить печать что приговор вступил в законную силу?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

Копии заверенных документов суда (приговор) необходимы лишь для защиты прав  в стадиях дела: исполнительной, кассационной и надзорной. Полагаю, вы не станете оспаривать приговор. Поэтому, когда он вступит в силу вы всегда его можете его заказать в суде в копии.