Как в таком случае я смогу вернуть свой задаток?

я дала задаток риэлтору за коммерческое помещение ,получила расписку Оказалось,что помещ. ей не принадлежит Как вернуть задаток?

, Екатерина Георгиевна, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете требовать возврата денег. Если отказываются их возвращать, придется действовать в судебном порядке

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

После получения копии решения суда следует обратиться в Службу приставов

Екатерина Георгиевна
Клиент, г. Краснодар
спасибо