Заполнение декларации с нулевым доходом при закрытии ИП

Здравствуйте,хочу закрыть ИП.декларации не были ни разу поданы,доходов не было.Открыто ип с 27.03.2019.Будут ли штрафы за не отчетность?И как заполнить правильно декларацию в графе доходов?

, Ольга, г. Хабаровск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

Ольга
Клиент, г. Хабаровск

ОРН

За каждый квартал вам нужно составить Единую упрощенную декларацию с НДС. Штраф за нее 200 руб. За 2019 г. — нулевую декларацию 3-НДФЛ. Доходы при отсутствии деятельности не указываете.