Как расторгнуть брак и оформить документы на ребенка, если нет данных о местонахождении мужа?

Вот я состою в браке но мы уже не живём шесть лет и я его столько же не видела у меня родился ребёнок от другого мужчины и мне не делают документы на ребёнка и заявление на развод не принимают сказали что надо ему ксерокопии отправить а как я их отправлю если я даже не знаю где он

, Снежана Миклина, г. Екатеринбург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вы можете подать иск о расторжении брака в суд по последнему известному месту жительства мужа, а также обратиться в органы полиции с заявлением об определении места его нахождения (розыске).

Статья 16. Основания для прекращения брака

2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.

Если у вас нет общих детей и совместного имущества, то развод пройдет быстро.