Как забрать документы после отбывания наказания?
Здравствуйте! Как забрать документы из личного дела, после отбывания наказания? И где должно быть дело через год после освобождения.
, Евгений Машаров, г. Гурьевск
Денис Опякин
Добрый день.
Согласно законодательству личные дела осужденных сдаются на хранение по месту их отбывания наказания, доступ к делам ограничен. Все документы, подлежащие выдаче выдаются осужденному при освобождении, в том числе медполис и паспорт. Необходимые копии могут быть выданы только по запросу при согласовании вопроса с органами УИС.