Что можно сделать с долгами по ЖКУ, если дом достался мне от отца в наследство?

Здравствуйте мне достался дом от отца в наследство на доме долг за воду и свет внушительный суммы которую я не смогу погасить мн 22 года можно ли с этим что-то сделать

, шабалин, Ургенч
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

В соответствии с законодательством,  наследник отвечает по долгам наследодателя

Ст. 1175 ГК РФ,  наследники принявшие наследство,  отвечают по долгам наследодателя.