Можно ли спустя 17 лет добиться удаления данных о судимости?
В 2003 году был задержан с чеком наркотик дали 4 месяца условно и сейчас невозможно устроится на хорошо оплачивается работу ФСБ не пропускает сколько она будет действовать или её можно снять в милиции уже прошло 17 лет подскажите пожалуйста.
, Владимир, г. Омск
Вадим Сторчак
Здравствуйте Владимир!
Справку в ИЦ УМВД вам выдадут, что вы не судимы.
А вот в базах данных МВД, данная информация, что вы привлекались к уголовной ответственности — храниться 80 лет.
С Уважением, Сторчак Вадим Белгород