Что предпринять в отношении взыскания долга, если его передали другой организации?

Добрый день. Может кто-нибудь проконсультировать по поводу взыскания задолженности. Дело в том, что банк на основании судебного решения взыскивал с меня долг со счета в сбербанке... Как сегодня пояснил пристав, деньги проходили мимо их... Затем взыскание было приостановлено. Долг передан другой организации на основании судебного решения... Сумма долга осталась прежней. Так как деньги проходили мимо приставов, они ничего пояснить не могут. Подскажите, что мне делать? Какими должны быть мои действия?

, Владимир, г. Лабинск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если речь идет о сумме по одному решению, то в первую очередь необходимо обратиться в банк за справкой по поводу долга  и выписку из сбербанка. После чего нужно будет данные справки направить приставам для того, что бы оплаченная часть была учтена. Если взыскание будет на большую сумму, то необходимо будет обращаться письменно на возврат денежных средств. И конечно же необходимо изучение решений по взысканию долгов, так как в новом  решении могут быть указаны новые штрафные санкции. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.