Какова сумма материнского капитала в моем случае?
Первая беременность двойней. Какие выплаты мне полагаются? И какая сумма материнского капитала в моем случаи?
, гоар, г. Москва
Игорь Вознюк
Здравствуйте! При рождении детей после 1 января 2020 года сумма материнского капитала равна 616 тыс. руб.Так как маткапитал — это разовая мера государственной поддержки, то он предоставляется только на одного ребенка в установленном размере и количество одновременно рожденных (усыновленных) детей на его сумму не влияет.