Можно ли подать документы в ЗАГС с просроченным паспортом?
могу ли я подать заявление в загс с просроченным паспортом ? В данный момент я беременна и мне через пару месяце рожать и если менять паспорт и потом подавать документы это очень долго и не хотелось бы чтоб у будящего ребёнка графе был прочерк
, Валентина, г. Волгоград
Денис Боровский
Добрый день!
При подаче вами документов в ЗАГС с просроченным паспортом, сотрудники ЗАГСа не примут его у вас, так как у вас не будет действующего документа подтверждающего вашу личность., паспорт будет считаться недействующим.
Ирина Матюшкина
Нет нельзя. Просроченный паспорт недействителен.
Попробуйте подать заявление на замену паспорта через портал Госуслуг. Через Госуслуги меняют очень быстро 2-3 дня. Да и госпошлина будет ниже на 30%.