В течение какого времени снимается судимость в данной ситуации?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: Получил условный срок в 2014 году- 3 года, по ст.228 ч.2 За весь условный срок замечений не имел. Подскажите пожалуйста в течении какого времени снимается судимость в данной ситуации??

, Иван, г. Москва
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Иван, здравствуйте!

Ваша судимость уже давно погашена, именно в 2017 году потому, что это прямо установлено нормой Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ). Так, согласно пункта «а» части 3 статьи 86 УК РФ, судимость погашается в отношении условно осужденных — по истечении испытательного срока. Поскольку Ваш испытательный срок завершился в 2017 году и далее он не продлевался, то Ваша судимость погашена. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет