Максим Вячеславович, здравствуйте!
Указанные в тексте Вашего вопроса действия судебного пристава-исполнителя являются чрезмерными, незаконными и необоснованными потому, что ими грубо нарушены требования части 2 статьи 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» и пункта 41 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015г. № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства», в которых прямо установлено правило о соразмерности взыскания объему требований взыскателя.
В данном случае Вы имеете право оспорить вышеуказанные незаконные действия в порядке подчиненности старшему судебному приставу-исполнителю или обжаловать их в прокуратуру либо прямо в суд.
Если желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу или помощь в составлении жалоб, то можете обращаться в чат за их получением. Минимальные тарифы установлены правилами этого сайта. Желаю Вам успехов и удачи.
Адвокат
Сергей Фурлет
Спасибо за информацию.