Какой ОКВЭД будет при ввозе в Россию и оптовой торговле мармеладом без сахара?

Добрый день! подскажите, пожалуйста, какой ОКВЭД будет при ввозе в Россию и оптовой торговле мармеладом без сахара?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии с «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 27.09.2019) указанным видам деятельности соответствуют следующие коды ОКВЭД

46.36
Торговля оптовая сахаром, шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю сахаром, шоколадом и кондитерскими изделиями;
— оптовую торговлю хлебобулочными изделиями

46.17.1
Деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо! код46.36 включает торговлю сахаристыми кондитерскими изделиями, а данный мармелад не содержит сахар. Или это не имеет значения?

Нет — не имеет, данный код распространяется на все кондитерские изделия, смотрите классификацию кода после слов «Эта группировка включает»

46.36 Торговля оптовая сахаром, шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями

Эта группировка включает:

— оптовую торговлю сахаром, шоколадом и кондитерскими изделиями; — оптовую торговлю хлебобулочными изделиями