Что можно сделать, если мама пересылала деньги на карту ребенку и теперь у нее большой долг по алиментам?

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация, мне 17 лет я живу одна уже как год, мама платит за квартиру, отец подал на неё на алименты 3 года назад, и мама на него недавно, теперь у неё в связи с большим долгом арестовали все счета, но она все это время присылала деньги мне на карту а не отцу, но это не считается, она меня полностью обеспечивает...

Я могу что то сделать

, Алина, г. Воронеж
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Вы можете сделать выписку по карте с подписью и печатью банка и предоставить ее маме. Она соответственно отнесет ее в суд или к судебным приставам. Данная выписка будет являться доказательством добросовести мамы.

Для получения более подробной консультации, а также получения разъяснения норм гражданского законодательства по Вашему вопросу можете обращаться в чат. Если есть необходимость ознакомления с имеющимися у Вас документами или Вам нужна юридическая помощь в составлении документов также можете обращаться в чат. Оказание услуг в чате осуществляется на платной основе.