Будет ли суд, если мне и моей девушке по 16 лет и она беременна?
здравствуйте мне 16 лет и моей девушке тоже 16 она беременна скажите пожалуйста будет ли суд или же какая то статья? посадят ли меня?
, Александр, г. Балаково
Марина Полникова
Здравствуйте!
Нет, Вы не подлежите уголовной ответственности за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, так как Вам нет еще 18 лет, а Вашей девушке уже 16 лет.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
спасибо Мария