Варианты смены категории земель и ВРИ, если уже построен дом

Здравствуйте. Имеется участок,на нем построен дом( пока не оформлен). Хотим поменять категорию земель с СНТ на ИЖС. В администрацию сказали, что сначала нужно изменить ВРИ. Постановления мы ждем уже год. Неужели все так ждут? Есть ли какие то обходные пути?

, Юлия, г. Самара
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Юлия, расшифруйте, пожалуйста, сначала, что такое ВРИ? ))

Юлия
Клиент, г. Самара
Вид разрешенного использования