Можно ли забрать из полиции заявление по ст 158 ч 3 после кражи средств с банковской карты?
Здравствуйте а скажите пожалуйста можно ли забрать заявление с полиции по ст 158 ч3 по краже с банковской карты
, влад, г. Москва
Елена Колодкина
Здравствуйте Влад. Такого понятия забрать заявление не существует в Уголовном судопроизводстве.Данная категория преступления относится к публичным и возбуждается после проведения проверки по заявлению если установлен состав преступления. Ст.158 ч.3 УК РФ относятся к категории тяжких преступлений, уголовное дело по данной статье прекратить по примирению нельзя. Единственное что можно сделать, потерпевший если не имеет претензий к обвиняемому должен указать об этом, просить смягчения наказания, так как и указать причину