Могу ли я отучиться год в одном колледже и потом перевестись?
могу ли я отучиться год в одном колледже и потом перевестись на ту же специальность в колледж который находится в другом городе?
, Арина, г. Липецк
Татьяна Красикова
Добрый день. Можно. Только необходимо узнать, если ли свободные места в колледже, в другом городе, и сдать 1ю сессию в 1-м колледже, т.е. пройти промежуточную аттестацию.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)
спасибо.