Можно ли в декларацию за 2019 год включить платеж 2018 года?
Здравствуйте, я совершил 2 платежа в 2018 году , в 3 ндфл декларацию за 2018 год я включил только один платёж а второй забыл , могу ли я в декларацию за 2019 год включить второй платёж про который забыл ?
, Артём, г. Нефтеюганск
Калоян Самоковлиев
Артем, здравствуйте. Действующее налоговое законодательство не предусматривает возможность включать платежи 2018 года в налоговую декларацию за 2019 год. Год, в котором осуществлены платежи должен соответствовать налоговому периоду, за которую Вы представляете налоговую декларацию. Таким образом, Вам необходимо подать в налоговый орган уточненную налоговую декларацию за 2018 год, в уточненной налоговой декларации отразите оба платежа.